Польша. Чемпионат Европы среди студентов 2015

В Польше в Варшаве 1-6 сентября 2015 прошёл Чемпионат Европы по бадминтону среди студентов. 1-3 сентября пройдут командные соревнования, 4-6 сентября - личные.

В соревнованиях приняли участие 15 команд университетов Европы, в том числе 2 команды из России - Московского государственного педагогического университета МГПИ и Нижегородского государственного университета НГУ.

В составе МГПИ заявлены Курдюков Егор, Кузнецов Иван, Кузнецов Александр, Кузнецов Василий, Сухов Иван, Дергунова Виктория, Леонтьева Александра, Писанова Анастасия.

В составе НГУ заявлены Долотов Андрей, Камышенков Илья, Каргаев Родион, Лашкевич Максим, Червякова Анастасия, Малькова Анастасия, Назарчук Анастасия, Румянцева Анастасия

На групповом этапе команда МГПИ играет в группе D вместе с командами университетов Bern ( Швейцария), Rouen ( Франция) , Saarland ( Германия).

Команда НГУ играет на групповом этапе в группе вместе с командами Geneva ( Швейцария), Ljubljana ( Польша) , Coimbra ( Португалия).

1 сентября 2015

Сегодня обе команды провели по две встречи.

МГПИ потерпела два поражения. В первой встрече МГПИ играла против команды университета Bern b проиграли 2-3. С таким же счётом команда МГПИ проиграла во второй встрече университета Saarland .

Команда НГУ сегодня выиграла обе встречи . В первой встрече нижегородцы обыграли команду Ljubljana 4-1, во второй обыграла команду Geneva с таким же счётом 4-1.

2 сентября 2015

Сегодня команды провели заключительные встречи групповых турниров на командном этапе чемпионата Европы среди студентов.

Команда МГПИ играла против команды Rouen и проиграла 0-5.  Команда НГУ выиграла свою встречу против команды из Португалии Coimbra 5-0.

Продолжение игр - сегодня в 13.00 местного времени (  14.00 мск )  и 17.00 местного времени( 18.00 мск) .  Полуфинал пройдёт завтра 3 сентября в 09.00 м.в. ( 10.00 мск).

Стартовали игры в основной сетке чемпионата Европы.

Регламент игр на  командном этапе предполагал, что первые две команды из 4-х подгрупп играют в восьмёрке лучших, далее команды, занявшие третьи места - играют за 9-12 места, а команды, занявшие 4 места в подгруппах - играют за 13-16 места.

Таким образом, команда МГПИ получила право бороться за 13-16 места, а команда НГУ, занявшая 1-е место в своей подгруппе -  продолжила борьбу за главный титул чемпионата Европы.

Игры сложились удачно для МГПИ .

Команда МГПИ ( фото справа Александра Кузнецова  ) обыграла West Timisoara ( Румыния) 3-1. Два очка достались из-за пропуска игр румынской командой, решающее очко добыли для команды Егор Курдюков/Иван Кузнецов, обыгравшие Alexandru Blanita/Florian Tudor 21-7 18-21 21-10. Во второй встрече команда МГПИ играла против команды Coimbra ( Португалия ) и выиграла 3-0. Победу принесли команде Иван Кузнецов/Анастасия Писанова, Егор Курдюков, Иван Кузнецов/Александр Кузнецов.

Выиграв свой утешительный финал за 13-16 места - команда МГПИ заняла 13 место на чемпионате Европы среди студентов.

Команда НГУ выиграла первую встречу. В первой встрече нижегородцы обыграли команду Warsaw 3-0 . Очки команде принесли Родион Каргаев/Анастасия Назарчук, Андрей Долотов, Анастасия Червякова. А вот во второй нижегородцы проиграли Bordeaux ( Франция) 0-3.

Поскольку бронзовые медали не разыгрываются на этом чемпионате - то обладателями бронзовых медалей стали команды нижегородского университета НГУ ( фото слева )  и университета Opole ( Польша) .

3 сентября 2015

Победителями стала команда университета Uludag ( Турция) , серебряными призёрами - команда университета Bordeaux ( Франция) . В финале  команда Uludag (Турция) обыграла команду Bordeaux ( Франция) 3-1.

Итоговая таблица распределения мест на командном этапе чемпионата Европы среди студентов 2015.