Раменское. VII Спартакиада учащихся России(ЦФО)

8 мая 2015 в Раменском стартовали игры VII Спартакиады учащихся России (  ЦФО ), 2й этап. Соревнования юных бадминтонистов до 17 лет прошли 7-11 мая 2015 во Дворце спорта "Борисоглебский" .

В соревновании приняли участие молодые бадминтонисты 8-ми субъектов Российской Федерации. Это бадминтонисты Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Костромской, Ярославской и Воронежской областей. Всего в соревновании приняло участие 64 юных бадминтониста до 17 лет.

Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Сергей Иванович Бондарчук ( фото справа) , главный секретарь - Александр Борисов.

В составе сборной команды Московской области на этапе ЦФО в Раменском играли Никита Баурин , Павел Камелин, Игорь Лобанов, Александр Проничев , Яна Горбатова, Екатерина Ермолаева, Юлия Карнова, Анастасия Семёнова, тренеры команды Ирма Сухачёва, Елена Ермолаева.

Анастасия Семёнова завоевала серебряную медаль в одиночном разряде, бронзовую медаль вместе с Екатериной Ермолаевой в парном разряде . Никита Баурин завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде.   Игорь Лобанов/Юлия Карнова стали бронзовыми призёрами в смешанном парном разряде. В мужском парном разряде сразу две подмосковные пары стали бронзовыми призёрами - это Никита Баурин/Павел Камелин и Игорь Лобанов/Александр Проничев.

2  Артём Алёхин/Никита Васильев   Калуга
3  Никита Баурин/Павел Камелин, Игорь Лобанов/Александр Проничев   Московская область
WD 1  Екатерина Кадочникова/Анастасия Медведева  Москва
2  Анастасия Боровкова/Анастасия Осияненко  Москва
3  Екатерина Ермолаева/Анастасия Семёнова, Елизавета Гысева/Виктория Игнатова  Московская область, Калуга
XD 1  Георгий Карпов/Анастасия Медведева   Москва
2  Дмитрий Фёдоров/Екатерина Кадочникова  Москва
3  Михаил Лебедев/Ольга Козлова, Игорь Лобанов/Юлия Карнова   Воронеж, Московская область

Абсолютным победителем VII летней Спартакиады учащихся России ( ЦФО)  стал Георгий Карпов  ( Москва).  В финале мужского одиночного разряда Георгий Карпов обыграл Дмитрия Фёдорова ( Москва) 21-6 21-10, в парном разряде Георгий Карпов/Дмитрий Фёдоров обыграли пару Артём Алёхин/Никита Васильев ( Калуга) 21-11 21-17.  В смешанном парном разряде Георгий Карпов/Анастасия Медведева обыграли микст Дмитрий Фёдоров/Екатерина Кадочникова ( Москва) 21-17 21-7.

По итогам выступлений бадминтонистов в личном зачёте были подведены итоги командного зачёта.  В соответствии с занятым местом на турнире в каждом из пяти разрядов спортсмен приносит в общую копилку очков команды свои зачётные очки.  Таблица соответствия очков и занятого места приведена в документах Спартакиады ( Приложение 5 ).

Сборная команда Московской области набрала в командном зачёте 716 очков и заняла общекомандное второе место.

Место  Команда  Очки  Место  Команда  Очки
1  Москва 1015 5  Ярославская область 324
2  Московская область 716 6  Смоленская область 166
3  Калужская область 620 7  Рязанская область 164
4  Воронежская область  457 8  Костромская область 116

Первое место заняла команды Москвы, серебряные медали завоевали бадминтонисты Московской области. Бронзовые медали завоевала команда Калужской области.

Представители этих команд будут играть в финалах VII летней Спартакиады в Челябинске в  августе 2015.

Победители и призёры Спартакиады были награждены медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации. Командам были вручены кубки, дипломы победителей и призёров. Дипломами были отмечены тренеры победителей Спартакиады - Алексей Ивашин ( фото слева) , Александр Зубарь, Екатерина Дмитриева . Награды вручали главный судья соревнований Сергей Бондарчук и вице-президент ФБМО Сергей Жилин

Фото. Победители и призёры VII летней Спартакиады учащихся России ( ЦФО) в командном зачёте - команды Москвы ( 1 место), Московской области ( 2место), Калужской области (3 место)  , 10 мая 2015