ФБМО. Материалы Президиума ФБМО

 

 

 

РЕШЕНИЕ

Президиума Федерации бадминтона Московской области

 

г.Раменское                                                                                    21 февраля 2015 года

 

Администрация Раменского района. Начало заседания в 11.00.

 

Присутствовали:

Вице-президент – С.П. Жилин, И.С. Пантюшин

Члены Президиума – В.А. Дегтярев, И.В. Казакова, Н.Е. Русина, О.Ю. Морозов, В.А. Пронин, Т.Ф. Панчук.

Приглашенные – председатель коллегии спортивных судей Д.В. Тютюнников, секретарь Федерации В.А. Скороходова.

Кворум – 88,89%.

 

Повестка дня, предложенная для утверждения членами Президиума:

1. О выполнении календарного плана Федерации бадминтона Московской области – докладчик секретарь федерации Скороходова Виктория Александровна.

2. О проведении соревнований с помощью специального программного обеспечения – докладчик Тютюнников Дмитрий Валентинович.

3. О назначении внеочередной конференции Федерации бадминтона Московской области – докладчик Жилин Сергей Петрович.

4. О назначении даты и места проведения следующего заседания президиума – докладчик Жилин Сергей Петрович.

5. Разное.

Повестка дня принята единогласно.

    По первому вопросу повестки дня – о выполнении календарного плана Федерации бадминтона Московской области – слово для выступления было предоставлено секретарю федерации Скороходовой Виктории Александровне, которая пояснила, что проведение соревнований, включенных в календарь федерации может осуществляться только на объектах, включенных во всероссийский реестр объектов спорта. У нас в обласи таких объектов два – ДЮСШ «Спартак-Орехово» в Орехово-Зуево и дворец спорта «Борисоглебский» в Раменском. Запланированные ранее соревнования в других местах проведения не могут быть проведены. Пронин В.А. дал пояснение по вопросу сертификации спортивных объектов в Московской области.

   По первому вопросу решили принять информацию к сведению и поручить местным отделениям по вопросу сертификации  спортивных сооружений связаться с Прониным В.А. для оказания содействия ( моб.  89035617283, email: pronin@dsbg.ru ,  а так же Сергей Алексеевич Кудряшов - моб 8916 1379170  по вопросам сертификации и включения в реестр ) .

 Решение было принято единогласно. 

По второму вопросу повестки дня слово было предоставлено председателю коллегии спортивных судей Тютюнникову Дмитрию Валентиновичу. Он доложил, что федерация планирует в 2015 году переход к проведению турниров с помощью программного обеспечения Tournamentsoftware. В своем выступлении он рассказал о преимуществах и недостатках данного продукта. Решили провести обучающий семинар 15 марта 2015 года в Коломне, на который пригласить прежде всего судей из городов Орехово-Зуево и Раменское, т.к. в этих городах планируется проведение ближайших официальных соревнований федерации. В дальнейшем, федерация запланирует проведение семинаров по обучению работе в данной программе для всех желающих судей Московской области. При желании принять участие в подобных семинарах смогут и судьи из других регионов на платной основе.

Решение было принято единогласно.

По третьему вопросу повестки дня – о назначении внеочередной конференции Федерации бадминтона Московской области - Жилин Сергей Петрович доложил, что в соответствии с решением конференции федерации от 13 декабря 2014 года было решено провести внеочередную конференцию федерации до 31 марта 2015 года с главным вопросом – принятие новой редакции устава. Предложил назначить конференцию на 28 марта 2015 года, в 12.00 во дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском.

«За» голосовали  - 6 человек. «Воздержался» - один.

По четвертому вопросу повестки дня – о назначении даты и места проведения следующего заседания президиума - Жилин Сергей Петрович предложил провести заседание в субботу, 21 марта 2015 года в 12.00 в городе Орехово-Зуево во время проведения Спартакиады учащихся Московской области. Рассмотреть следующие вопросы – обсуждение проекта новой редакции устава, проекта о лицензировании, о штрафах и наказаниях участников соревнований, итоги выступления спортсменов Московской области на чемпионате России среди сборных команд субъектов РФ и Кубке России, о распределении обязанностей среди членов президиума и другие вопросы, которые будут предложены в повестку дня. Подготовить повестку дня в десятидневный срок в соответствии с уставом.

Решение было принято единогласно.

По пятому вопросу повестки дня – разное, были рассмотрены следующие вопросы и приняты решения:

- Тютюнников Д.В. предложил проект комплексного зачета в 2015 году среди спортивных школ и тренеров по итогам проведения пяти личных первенств Московской области;

- по вопросу подготовки к проведению всероссийских турниров, которые пройдут в Раменском, выступил Жилин С.П, который проинформировал о принципах финансового распределения доходной части этих соревнований;

- Дегтярев В.А. выступил с информацией о прошедшем заседании совета НФБР;

- Жилин С.П. выступил с информацией о подготовке проекта документа по штрафам и наказаниям участников соревнований. Было одобрено взять за основу утвержденные НФБР кодексы поведения игроков и тренеров и таблицу штрафов, утвержденную Московской городской федерацией бадминтона.

- Всеми членами президиума было одобрено решение об извещении через сайт федерации должников по оплате членского взноса за 2014 год и напоминание об оплате членского взноса за 2015 год в срок, определенный решением Конференции ФБМО от 13.12.2014г.

Вице-президент

Федерации бадминтона Московской области                                   С.П. Жилин

Секретарь                                                                                                   В.А. Скороходова

_____________________________________________________

Протокол заседания Президиума ФБМО 21 февраля 2015 , Раменское