Раменское. Заседание Президиума ФБМО 24 января 2015

 

  Протокол заседания президиума

 

 

 

 

г. Раменское                                                                                        24 января 2015 года

 

Присутствовали: Дегтярев В.А., Жилин С.П., Казакова И.В., Морозов О.Ю., Пантюшин И.С., Пронин В.А., Русина Н.Е.

 

Кворум (семь из девяти членов) имеется.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1.      О внесении изменений в календарный план ФБМО на 2015 год – доклад председателя тренерского совета Русиной Натальи Евгеньевны.

2.      Утверждение списка кандидатов сборной команды Московской области на участие в Спартакиаде учащихся России 2015 года – доклад председателя тренерского совета Русиной Натальи Евгеньевны.

3.      Об исполнении решений конференции ФБМО от 13 декабря 2014 года – доклад вице-президента Пантюшина Игоря Станиславовича.

4.      Разное.

По первому вопросу - о внесении изменений в календарный план ФБМО на 2015 год – выступила Русина Наталья Евгеньевна.

 

Предложила внести следующие изменения в календарный план:

1. Изменить место проведения 3 тура Первенства Московской области среди команд муниципальных образований – Воскресенск поменять на Орехово-Зуево.

2. Первенство Московской области среди юношей и девушек до 15 лет (2001-2004 г.р.) перенести на осень. Дату уточнить в рабочем порядке до 01 февраля 2015 года.

3. Первенство Московской области среди юношей и девушек до 13 лет (2003-2006 г.р.) провести 21-22 февраля в Воскресенске.

4. Спартакиаду учащихся Московской области провести 14-15 марта в Воскресенске.

5. Суперфинал Первенства Московской области среди команд муниципальных образований – 01 мая в Красноармейске.

6. Чемпионат Московской области – 04-05 сентября в Орехово-Зуево.

 

            По первому вопросу голосовали «за» - единогласно.

 

По второму вопросу - утверждение списка кандидатов сборной команды Московской области на участие в Спартакиаде учащихся России 2015 года – выступила Русина Наталья Евгеньевна.

 

Решили: утвердить предложенный тренерским советом список спортсменов и тренеров кандидатов на участие в Спартакиаде учащихся России 2015 года в составе сборной команды Московской области (приложение №1 к протоколу заседания президиума). Оформить тренерскому совету соответствующее решение в виде протокола. Сообщить о принятом решении в Центр олимпийских видов спорта Московской области. Окончательный отбор в состав сборной команды Московской области пройдет по итогам Спартакиады учащихся Московской области, которая пройдет 14-15 марта 2015 года в Воскресенске.

 

            По второму вопросу голосовали «за» - единогласно.

 

По третьему вопросу - об исполнении решений конференции ФБМО от 13 декабря 2014 года – выступил Пантюшин Игорь Станиславович.

Решили: До 01 февраля членам комиссии по подготовке проекта новой редакции устава федерации дать свои замечания и до 15 февраля провести встречу по обсуждению устава. Также до 15 февраля Жилину С.П. подготовить проект положения о лицензировании и опубликовать его на сайте для ознакомления с ним.

По третьему вопросу голосовали за данные предложения «за» - единогласно.

            В разном – рассмотрели следующие вопросы:

1. Пантюшин И.С. предложил опубликовать на сайте федерации список должников по оплате членских взносов за 2014 год с требованием оплатить задолженность до 01 марта 2015 года. В случае неуплаты федерация исключит из своих членов данное местное отделение в соответствии с уставом федерации.

2. Дегтярев В.А. призвал придерживаться устава федерации по вопросу соблюдения сроков оповещения по назначенному заседанию президиума и опубликованию повестки дня. Также по предложению Пантюшина И.С. принято решение проводить заседания президиума ежемесячно.

3.  Пантюшин И.С. обратил внимание, что у федерации бадминтона г.Москвы уже длительное время отсутствует аккредитация, что приводит к нарушению действующего Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по бадминтону на 2015 год, Извещений о проведении соревнований, в соответствии с которыми заявки на участие в соревнованиях от г.Москвы приниматься не должны. Было принято решение поручить вице-президенту Жилину С.П. внести протест на заявку команд г.Москвы на участие в Чемпионате России 2015 года по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ.

4. Дегтярев В.А. обратил внимание на оформление заявок спортсменки Роньжиной Анастасии на соревнования. Пантюшин И.С. предложил запросить у МАОУ ДОД ЦДЮС ответ о статусе спортсменки в данном учреждении. Принято решение до 01 сентября 2015 года принимать заявку лично от самой спортсменки  и в заявке в качестве тренеров указывать Дегтярева В.А. и Казакову И.В.

5. Русина Н.Е. предложила проводить жеребьевку областных соревнований за один час до начала соревнований в присутствии всех заинтересованных лиц.

            Все решения по четвертому вопросу были приняты «за» - единогласно.

 

Председатель собрания                                                                              Жилин С.П.

Секретарь собрания                                                                                   Скороходова В.А.   

 

 

_________________________

Повестка дня Президиума

Решение Президиума