Москва.Бадминтон на 10м Форуме ГТО

 

   В Москве 7-10 августа 2014 на Поклонной горе прошёл 10-й физкультурно-спортивный Форум ГТО.

 

     В рамках Форума была  организована масштабная презентация Комплекса ГТО с целью дать ему официальный старт, а также на практике продемонстрировать гражданам его потенциал и возможность быть современным, востребованным у молодежи.

  На площадках Форума был представлен и бадминтон.

 

   На двух бадминтонных кортах за время Форума можно было просто поиграть в бадминтон всем желающим,  были проведены Спартакиада органов государственной власти, турнир среди  школьников, разыгран Кубок ГТО среди команд, любительские турниры по бадминтону в одиночном и парном разрядах. Участникам этих спортивных мероприятий были вручены записи с фильмом "Азбука волана" и книга Виктора Помыткина "Книга тренера по бадминтону". Победителя и призёрам турниров были так же вручены ценные призы.

 

  10 августа 2014  прошёл любительский турнир в одиночном разряде, организованый Любительской ассоциацией бадминтона.

   

  На площадках прогуливался ветерок - и более приспособленными к этим изменчивым условиям на корте оказались ветераны. Быстро приспособившись к "розе ветров", они уверенно прошли в финал и разыграли главный приз турнира - фирменные часы "Yonex". Обладателем этих часов стал Борисов Александр из подмосковной Дубны( фото сайта badm.ru  справа ). В финале он в двух партиях переиграл Виктора Грабовского ( Москва), который будет теперь слушать свои любимые мелодии через высококачественные наушники - за второе место на турнире.

 

   

   В азартной, темпераментной и бескомпромиссной борьбе на Форуме прошли игры за Кубок ГТО. Это была командная борьба. Уже после нескольких ударов стали ясны претенденты на первое место - это команда из Сбербанка во главе с Антоном Соседовым, известным российским любителям бадминтона по выступлениям на чемпионатах России. И , несмотря на отчаянное сопротивление команды, представлявшей главную компанию России - компанию Газпром, за неё играли Глеб Фомин и Анна Чернявская - победило всё таки мастерство. Команда Сбербанка завоевала первое место, а за второе развернулась не менее отчаянная борьба между двумя энергетическими компаниями. В борьбе между командами Газпрома и МОЭСК победу одержали газовики. На третьем месте - энергетики Москвы.

  На остальных площадках спортсмены и любители также показыли чудеса силы, ловкости и спортивного мастерства.

 

 

 

 

 

 

 

 


   Зарегистрировашись - на Форуме все желающие сдавали нормы ГТО в своём возрасте - это и подтягивания, стрельба, отжимания от пола, прыжки в длину с места, упражнения на пресс и другие упражнения, входящие в комплекс ГТО.

 

  Фото. Победители и призёры Кубка ГТО по бадминтону - команда Сбербанка ( Антон Соседов , Екатерина Елецкая, 1 место), Газпром ( Глеб Ефимов, Чернявская Анна, 2 место), МОЭСК ( Королёв Александр, Пронюшкин Константин, 3 место). Главный судья - Виктор Грабовский.


_________________________________

Фотогалерея 10-го Форума ГТО, 10 августа 2014 

badm.ru Бадминтон на форуме ГТО

Вниманию СМИ: Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО!

Военно-спортивный фонд. Праздник ГТО в Москве 

Карелин: Форум ГТО привлечет внимание россиян к спорту

Вечерняя Москва. В Москве стартовал форум ГТО: люди сдают нормативы, несмотря на дождь

mir24.tv В Москве прошел физкультурно-спортивный форум ГТО

Всероссийский турнир по русской лапте в Москве

всф-урал. Десятый Форум ГТО в Москве

 Сайт Любительской ассоциации бадминтона