Малайзия. Чемпионат мира среди юниоров 2014

В Малайзии в Alor Setar  7-18 апреля 2014 пройдёт чемпионат мира среди юниоров до 19 лет . Командный этап пройдёт 7-11 апреля 2014. Личный этап -  13-18 апреля 2014.

Главный судья чемпионата - Gretha Prinsloo ( Южная Африка) .

Сборная России посеяна на чемпионате в 16 сильнейших сборных команд мира. Всего принимает участие 35 сборных команд мира.   Все команды разбиты на 4 группы. Сборная России играет в подгруппе W2 вместе с командами Таиланда, Южной Африки и Нидерландов. В Группе W1  играют сборные Кореи, Сингапура, Монголии и Ботсваны.

В составе сборной России выступают Александр Козырев, Дмитрий  Рябов, Родион Алимов, Сергей Молодов, Владислав Соловьёв, Алина Давлетова, Анастасия Роньжина, Елизавета Пятина, Мария Дмитриева, Виталия Чигинцева.

7 апреля 2014 сборная России встречается со сборной Южной Африки и со сборной Нидерландов. Начало матчей 12.00 и 19.00 местного времени ( 8.00 и  15.00 мск ) .

7 апреля 2014

Сборная России выиграла обе встречи. Сборную Южной Африки наши бадминтонисты обыграли со счётом 5-0, сборную Нидерландов - со счётом 4-1.

Анастасия Роньжина во встрече против сборной Южной Африки играла в одиночном разряде и выиграла у Johanita Scholtz  21-10 21-14. Во встрече против сборной Нидерландов Анастасия Роньжина играла в парном разряде вместе с Алиной Давлетовой. Наша пара выиграла у Alida Chen/Van der Imke Aar 21-11 21-14.

Сборная Таиланда таже выиграла обе свои сегодняшние встречи со счётом 5-0. 8 апреля 2014 сборная России встретится со сборной Таиланда в борьбе за первое место в группе W2 . Встреча начнётся 8 апреля 2014 в 12.00 местного времени ( 8.00 мск ).

В группе W1 лидируют сборные Сингапура и Кореи , одержавшие по две победы. В очной встрече они определят лидера группы W1.

8 апреля 2014

Сборная Таиланда обыграла сборную России  в заключительной встрече в подгруппе W2 со счётом 5-0. Итоговое распределение мест в подгруппе - Таиланд ( 1), Россия(2) , Нидерланды(3), Южная Африка(4).

В подгруппе W1 распределение мест - Корея (1), Сингапур(2),Ботсвана(3), Монголия(4).

Следующим соперником сборной России стала сборная Сингапура, завоевавшая второе место в подгруппе W1 . Встреча начнётся в 13.00 местного времени ( 9.00 мск) .

Определилась восьмёрка лучших команд на чемпионате мира в Малайзии. Победителями подгрупп стали Корея-Таиланд ( W ), Индонезия - Гон - Конг ( X ) ,  Япония - Тайпей ( Y ), Китай - Малайзия ( Z, фото справа ).

9 апреля 2014

Сборная России встречалась со сборной Сингапура. Это была встреча за группу 8-12 места.

Сергей Молодов проиграл в одиночном разряде NG Ryan 17-21 11-21. Елизавета Пятина проиграла в трёх партиях  Jia Min Yeo 8-21 21-17 1-21.  Родион Алимов/Александр Козырев проиграли в мужском парном разряде Mingshun Tan/Bernard Ong 11-21 18-21.

Встреча завершилась со счётом 0-3 в пользу сборной Сингапура. Теперь наша сборная будет играть в группе за 13-16 места. Её соперницей стала сборная Филиппин. Начало матча 13.00 местного времени ( 9.00 мск) . Другой парой в этой группе стали сборные Испании и Индии.

В четвёрке сильнейших на чемпионате мира в Малайзии сборные Таиланда против Индонезии и Японии против сборной Китая.

10 апреля 2014

Сборная России одержала первую победу в финальной части чемпионата мира. Она играла против сборной Филиппин и выиграла со счётом 3-2.

Переломным стал матч в женском парном разряде, где Елизавета Пятина/Виталия Чигинцева выиграли свой матч у пары Pomar/Leonardo 21-19 19-21 21-16. При счёте 2-2  Родион Алимов/Алина Давлетова выиграли у Bernardo/De Vera 21-19 21-19 - и вывели сборную России в следующий круг борьбы за 13-14 место. Соперницей сборной России стала сборная Индии, выигравшая свою встречу у сборной Испании 3-0. Начало встречи 9.00 местного времени ( 4.00 мск ).

В финале чемпионата мира встретятся сборные Индонезии и Китая. Сборная Индонезии в полуфинале  выиграла у сборной Таиланда 3-2, сборная Китая обыграла сборную Японии с таким же счётом 3-2.

11 апреля 2014

Сборная России встречалась со сборной Индии  во встрече за 13 место и проиграла 0-3.

Сергей Молодов/Владислав Соловьёв проиграли Arjun M.R./Shetty Chirag 6-21 16-21. Анастасия Роньжина проиграла в трёх партиях  Shivani Gadde 12-21 21-17 18-21 . Дмитрий Рябов так же в трёх партиях проиграл Joshi Adytia 21-18 17-21 16-21.

Многих участников нынешней юниорской сборной Индии можно было видеть в Раменском в 2011 году на турнире Ramenskoe Junior 2011. Так, Shivani Gadde стала победительницей турнира в Раменском в одиночном разряде WS , Joshi Adytia - в мужском парном разряде MS .

Чемпионами мира стала сборная Китая . Этот титул она завоевала в девятый раз. В финале сборная Китая переиграла сборную Индонезии 3-0. Сборная Индонезии впервые стала серебряным призёром чемпионата мира. Сборные Японии и Таиланда стали бронзовыми призёрами.

М  Команда М Команда М Команда
1  Китай  17  Англия  32  Монголия
2  Индонезия 18  Нидерланды 33  Макао
3-4  Япония, Таиланд 19  Канада 34  Афганистан(дискв)
16  Испания 31  Армения

Сборная России завоевала на чемпионат мира в Малайзии 14 место, а среди европейских команд - третье после сборных Дании и Германии.

Фото. Призёры чемпионата мира в Малайзии сборные Китая (1), Индонезии(2), Японии(3), Таиланда(3).

Личный этап чемпионата мира среди юниоров.

Личный этап проходит с 13 по 18 апреля 2014.

Третий день этапа 15 апреля 2014 стал критическим для россиян. В этот день выбыли из борьбы все участники сборной России на чемпионате мира, прошедшие во 2-3 круг чемпионата.

Елизавета Пятина проиграла Nguen Linh (Вьетнам ) 22-20 5-21 19-21. Виталия Чигинцева/Елизавета Пятина проиграле паре из Тайпея  Ching Chang/Hsin Chang 13-21 8-21. Родион Алимов/Алина Давлетова проиграли Shing Yeung/Yi Wu (Сингапур) 9-21 21-18 14-21. Родион Алимов/Александр Козырев проиграли паре из Индии Arjun M.R./Chirag Shetty 13-21 5-21.

Анастасия Роньжина на личном этапе выступала в женском парном разряде вместе с Алиной Давлетовой. В первом круге они встречались с бадминтонистками из Тайпея Pan/Tsai  и проиграли им в двух партиях  14-21 13-21.

Единственными представителями Европы, продолжающими бороться за титул чемпионов мира на чемпионате мира в Малайзии на четвёртый день, стала только одна пара - мужская пара из Дании Alexander Bond/Joel  Eipe (5/8) . Остальные участники - это бадминтонисты Китая, Индонезии, Малайзии, Японии, Индии, Сингапура, Таиланда, Кореи, Гон Конга.

В женском одиночном разряде первым номером на чемпионате мира посеяна японская бадминтонистка действующая чемпионка мира  Akane Yamaguchi . Она пробилась в четвертьфинал чемпионата и сыграет в нём за выход в полуфинал с Xiaoyu Liang (Сингапур) .