Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

ФБМО. Внеочередная конференция 25 марта 2014

   

     25 марта 2014 во Дворце спорта "Борисоглебский", Раменское,  прошла внеочередная конференция ФБМО .

 

 

     

      C приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель совета НФБР Андрей Антропов.

     Он отметил, что за прошедшее четырёхлетие произошло много событий. Среди них летняя Олимпиада в Лондоне 2012, на которой российские бадминтонисты показали лучший результат в истории советского и российского бадминтона. Большой вклад в дело развития бадминтона в этот период внесла ФБМО, возглавляемая Владимиром Фёдоровичем Дёминым.  Пожалуй, самым большим достижением для ФБМО в этот период была создание команды, способной к проведению большой организаторской работы. Кроме  спорта высших достижений, в области поддерживаются и региональные соревнования, а также в рамках международного сотрудничества и международные турниры. На базе Раменского  мы проводим наши чемпионаты, регулярным стал международный юниорский турнир Ramenskoe  Junior. 

    Андрей Антропов вручил дипломы НФБР  ФБМО  и Владимиру Фёдоровичу Дёмину за успешное развитие бадминтона и высокие результаты в олимпийском сезоне.  В заключение Андрей Антропов поддержал кандидатуру Владимира Фёдоровича Дёмина на пост Президента ФБМО на новый срок 2014-2018.


 

 

 

     Владимир Фёдорович Дёмин поздравил с прошедшими днями рождений участников и гостей конференции и вручил букеты цветов Анастасии Семёновой, Ирине Владимировне Казаковой, Вадиму Ицкову.

 

 

 

 

       Памятные знаки "Спортивная доблесть"  III были вручены Владимиру  Дегтярёву (Жуковский),  Ирине Казаковой (Жуковский), Олегу Морозову (Воскресенск), Сергею Кучерову (Коломна),  Дмитрию Иманкулову (Коломна), Ирме Сухачёвой (Раменское), Анастасии Семёновой (Раменское).

 

 

 

 

      Памятными знаками "Спортивная доблесть"  III  были также отмечены Виктория Ицкова (Воскресенск), Анастасия Роньжина (Жуковский), Кирилл Боярский (Воскресенск).

    Памятным знаком "Спортивная доблесть"  II  награжден Вадим Ицков (Воскресенск).  


 

 

      Благодарность ФБМО за подготовку  призёров Первенства Московской области до 13 лет награждены Олег Морозов (Воскресенск), Алла Сучкова (Орехово-Зуево), Ольга Власова (Одинцово), Вадим Ицков (Воскресенск), Наталья Русина (Орехово-Зуево), Виктория Ицкова (Воскресенск), Владимир Бурмистров (Коломна).

 

 

 

  Основным вопросом конференции был вопрос избрания Президента ФБМО на 2014-2018 годы. С отчётным докладом выступил Владимир Фёдорович Дёмин.  Затем были выступления в прениях участников конференции в прениях.

 

    В.А.Дегтярёв (Жуковский).   Отметил, что в выборе Президента в 2010 году он  сам не ошибся, поддержав его на конференции. Работает Центр подготовки бадминтонистов, с введением Центра в  Кратово он заработает ещё лучше. Отметил успех Екатерины Болотовой. Поддержал кандидатуру В.Ф.Дёмина  на пост Президента ФБМО на новый срок 2014-2018. Обратил внимание, что в состав сборной России вполне могли бы пройти кроме Екатерины Болотовой ещё и Екатерина Кут, и Анастасия Роньжина. 

 

 В.С.Брусованкин (Мытищи). Напомнил, что  21-27 апреля 2013 в Мытищах на базе государственного лесотехнического университета прошёл первый международный фестиваль школьного спорта стран СНГ. Второй пройдёт в этом 2014 году в Казани, и провести его поручили Юрию Тихоновичу Пустякову. Поддержал кандидатуру В.Ф.Дёмина на пост Президента ФБМО на следующий срок 2014-2018.

 

 

  Ю.Т.Пустяков (Железнодорожный). За 4 года удалось сплотить коллектив ФБМО. Четкая организация должна во всех городах, где мы проводим соревнования по бадминтону. В Орехово-Зуево нет судьи всероссийской категории, нужно поработать над  этим. Есть задача наладить работу Коллегии судей Московской области. Нет четкой системы подготовки судей. Дмитрий Тютюнников  ушёл, работа остановилась, если вернётся в работу - было бы хорошо. Хотелось бы, что бы в каждом территориальном образовании -  Орехово-Зуево, Коломна, Красноармейск, Воскресенск, других городах, были созданы региональные отделения судей, и проводилась подготовка судей для проведения соревнований по бадминтону. Предложил от Федерации бадминтона г. Железнодорожный возглавить ФБМО В.Ф. Дёмину.

 

  Т.Ф.Панчук (Красноармейск). Поблагодарила В.Ф. Дёмина за поддержку при аттестации педагогических работников Московской области. Предложила отмечать грамотами, дипломами  и первого тренера спортсмена, и того, кто ведёт спортсмена сейчас. Антон Тарантин, Сомина Татьяна получили благодарственные письма от Федерации, и это стало весомым на аттестационной комиссии.  Им была присвоена высшая квалификационная категория.  Татьяна Фёдоровна поддержала кандидатуру В.Ф.Дёмина по пост Президента ФБМО на период 2014-2018.

 

  И.В.Казакова. (Жуковский)  Как представитель тренерского совета отметила, что работа тренеров по бадминтону в Московской области за прошедший период поднялась на новый качественный уровень. Екатерина Болотова в основном составе сборной России, Анастасия Роньжина  готовится к  чемпионату мира. Небольшое уточнение по докладу. Школа в Воскресенске существует уже 25 лет. Виктория Ицкова, которой присваивается звание мастер спорта - одна из первых учениц этой школы. Школе в Жуковском недавно исполнилось 45 лет. Школа в Красноармейск два года назад отмечала своё 50-тилетие.  Ирина Владимировна Казакова от имени тренерского совета поддержала кандидатуру В.Ф.Дёмина на пост Президента ФБМО на период 2014-2018.

 

   В.И.Леонтьев(Одинцово). В Одинцово работает школа именно по бадминтону. Сейчас  учащиеся школы выступают в Саратове на соревнованиях "Проба пера", других всероссийских соревнованиях. Отметил, что хочется добиться понимания, которого пока нет. Награждаются люди, которые, по мнению руководителей района, не работают в Одинцовском районе как работники Одинцово. Если есть отделения во Власихе, они и должны представлять эти города и поселения. Нужно обратить внимание на этот вопрос и постараться его решить.

 

 И.С.Пантюшин (Орехово-Зуево). Есть вопросы финансирования работы нашей федерации. Их надо решать. Потому что от решения этих вопросов зависит и работа тренеров, ученики которых дают результаты. Мы приняли решение о членских взносах. Из 27 оплатило несколько организаций (на 25 марта 2014 Можайск, Воскресенск, федерация бадминтона Железнодорожного,  Дубна, Раменское). Фактически - это решение было проигнорировано. Нужно более активно включать наши соревнования в календарные планы Министерства Московской области, добиваться их финансирования.  Есть вопрос по организации, которая финансируется из бюджета Московской области, а ФБМО остаётся в стороне от этого вопроса.  В новый период 2014-18 нужно обратить внимание на этот вопрос. И хотелось бы обратить внимание на вопрос о присвоении Татьяне Сергеевне Ивановой звания  Заслуженного работника Московской области. Это нам по силам сделать.  Попросил пояснение по вопросу о бадминтоне как базовом виде спорта до 2018 в Московской  области.

 

 С.П. Жилин. Пояснение по вопросу базового вида спорта для области. По крайней мере, две преференции. Обязательно наличие школы олимпийского резерва, либо отделения школы по бадминтону. По итогам года выделяется дополнительная субсидия. В прошлом году это была сумма порядка 600 тыс. рублей. Здесь проблема в том, что федерация не является конечным получателем этих денег.

 

  На конференции из 31 присутствовало 19 полномочных делегатов. По сообщению мандатной комиссии - кворум имеется и конференция вправе принимать решения. 

 

 

 

  

   Открытым голосованием делегатами конференции с правом решающего голоса на новый срок 2014-2018  единогласно Президентом ФБМО избран Владимир Фёдорович Дёмин.
 

 

 

 

   На этом конференция исчерпала повестку работы. По завершении конференции делегаты конференции обсудили её итоги за дружеским чаепитием.

Фото. Делегаты внеочередной конференции ФБМО 25 марта 2014 

_______________________

Фотогалерея конференции 25 марта 2014

Доклад Президента ФБМО В.Ф.Дёмина

Протокол внеочередной конференции ФБМО 25 марта 2014 

ФБМО. Уведомление о внеочередной конференции 

Материалы заседаний Президиума ФБМО