Минспорта РФ. Проект Программы развития бадминтона до 2020 года

 

   В Федерацию бадминтона Московской области поступил проект  программы "Развитие бадминтона в Российской Федерации до 2020", представленный в Минспорта Российской Федерации от НФБР.

 

 

    "  Настоящая Программа развития бадминтона в Российской Федерации до 2020 года (далее – Программа) разработана общероссийской общественной организацией «Национальная Федерация Бадминтона России»  в соответствии с пунктом 5 части 3 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», порядком разработки и представления общероссийскими спортивными федерациями в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации программ развития соответствующих видов спорта, утвержденного приказом Минспорттуризма России от 8 июня 2009 года № 369 (с изменениями и дополнениями согласно приказа Минспорттуризма от 12.07.2010 г.  № 720) и поручениями Правительства Российской Федерации от 25.01.2013 г.

      Программа разрабатывалась в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1662-р и Стратегией развития физической культуры и спорта до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2009 года № 1101- р.

       При разработке Программы учитывались российский и передовой зарубежный опыт развития олимпийских видов спорта, предложения федеральных органов исполнительной власти, ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений, научных и практических работников.

     Представленная Программа является основным (директивным) документом, определяющим стратегию (цели, задачи), увязанным по срокам, средствам и методам реализации мероприятий, обеспечивающим решение приоритетных задач развития бадминтона в Российской Федерации, включая подготовку спортсменов сборной команды страны по бадминтону к Играм XXXI Олимпиады 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

       Ход и результаты реализации Программы рассматриваются на заседаниях руководящих органов общероссийской общественной организации «Национальная Федерация Бадминтона России», а так же экспертным советом и соответствующими подразделениями Министерства спорта Российской Федерации. Регулярный контроль выполнения намеченных мероприятий, проведение обобщенного анализа полученных данных позволит, в случае необходимости, своевременно корректировать Программу.

      Ограничить административный риск неэффективного управления Программой позволит: регулярная и открытая публикация данных о выполнении мероприятий Программы и выполнении участниками программы, взятых на себя обязательств; обобщение и анализ опыта привлечения внебюджетных и кредитных ресурсов, разработка рекомендаций для участников программы. .... "

     Продолжение проекта программы 

 

  Просьба всем участникам бадминтонного движения Московской области рассмотреть проект программы "Развитие бадминтона в Российской Федерации до 2020",  в региональных отделения ФБМО, в любительских секциях, тренерских коллективах ДЮСШ, СДЮШОР, коллективах физической культуры, развивающих бадминтон как вид спорта и как олимпийский вид спорта.

 Свои замечания и предложения по проекту программы просьба присылать до 1 апреля 2014 в адрес Сергея Жилина  и на сайт www.fbmo.ru для публикации предложений .

 

_____________________________

Письмо Минспорттуризма МО  о проекте "Программы развития бадминтона ..." 

  Проект Программы развития бадминтона в Российской Федерации до 2020