Раменское. Второй день турнира Junior Tournament

Во второй день турнира Ramenskoe Junior Tournament прошли игры во всех пяти разрядах до четвертьфиналов.

В судейской коллегии турнира работают Lajos Csanda, Юрий Пустяков, Александр Иванов, Дмитрий Варфоломеев, а также судьи Москвы и Санкт-Петербурга.

В мужском парном разряде индийская пара Naqvi Arshalan/ Jaiswal Shreyansh выбила из борьбу вторых сеянных Сергей Шеметов/Анатолий Ярцев.

В первой партии ничего не предвещало такого поворота событий. Сергей Шеметов/Анатолий Ярцев её выиграли уверенно и с запасом 21-14. Во второй партии россияне встретили упорное сопротивление и уступили 18-21. А в третьей индийские бадминтонисты почувствовали, что могут играть против сеянных и выиграли 21-19. Теперь в четвертьфинале они сыграют против Александр Бутовецкий/Григорий Мартыненко.

В мужском парном разряде участвует еще одна пара из Индии Joshi Aditya/Dhani Harsheel. Она тоже пробилась в четвертьфинал и сыграет в нём против Иван Никитин/Сергей Сирант.

В этом разряде в четвертьфинале сыграют друг против друга подмосковные пары Дмитрий Иманкулов/Кирилл Боярский против Владимир Никулов/Артём Серпионов.

В парном разряде среди девушек турнирая сетка свела в четвертьфинале две пары, в которых играют подмосковные бадминтонистки. Анастасия Роньжина/Вера Сёмина, одержавшие нелёгкую победу над Кристиной Ргоожиной/Анастасией Вендиной, будут играть в четвертьфинале против Кристина Аверкина/Екатерина Кут.

В женском одиночном разряде уверенно себя чувствует Виктория Воробьёва. Она посеяна на турнире под первым номером , второй посеяна Евгения Косецкая, также идущая без поражений . В этом разряде играют 3 индийских бадминтонистки - и все они прошли в четвертьфинал.

Дарья Серебрякова боролась за выход в четвертьфина с индийской бадминтонисткой  Dass Rituparna и проиграла ей в двух партиях 21-7 21-9. Еще две подмосковные бадминтонистки встречались с Dass Rituparna и обе потерпели поражение - сначала Вера Сёмина в первом круге, а затем Екатерина Кут во втором.

Dass Rituparna ( фото слева) показывает на турнире зрелую игру и можно ожидать новых  красивых матчей с её участием.

В другой ветке  Анастасия Роньжина также проиграл борьбу за четвертьфинал другой индийской бадминтонгистке Karthik Reshma 7-21 16-21.

К сожалению, получила травму голеностопа Мария Шегурова. Она не смогла доиграть свой матч в одиночном разряде с Викторией Воробьёвой. И сразу стал вопрос оеё  матче в смешанном  парном разряде в четвертьфинале вместе с Дмитрием Иманкуловым.

В мужском одиночном разряде сборная Индии на турнире в Раменском потеряла только одного бадминтониста.

Во втором круге Кирилл Боярский ( фото слева) обыграл сильнейшего бадминтониста Индии до 17 лет Dhani Harsheel( фото справа). Счет по партиям 21-18 15-21 21-13. Однако развить успех у Кирилла не получилось . Уже в следующем круге он встретился с амбициозным леворуким бадминтонистом Сергеем Сирантом и проиграл ему 14-21 6-21.

Дмитрий Иманкулов встретится с Сергеем Сирантом в четвертьтфинале.

В  трёх четвертьфиналах будут играть бадминтонисты из Индии. Здесь также можно ожидать красивых матчей.

В субботу 26 ноября 2011 пройдут четверть и полуфиналы турнира Junior Tournament . Начало игр - в 9.00.

Фото. Гузель Ярмеева после трудной победы над D. Ssudha Kalyani( Индия) 16-21 21-18 22-20.