Гатчина. Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов

 

       5 ноября 2011 в Гатчине Ленинградской области на кортах ФОК"Арена" завершился Чемпионат России 2011 по бадминтону среди ветеранов.

 

  В Чемпинате приняла участие команда подмосковных ветеранов - это Игорь Козлов(Черноголовка), Поликарпов Олег (Железнодорожный), Карен Мхитарян(Электросталь), Михаил Минин(Красноармейск), Галина Филлипова(Жуковский), Елена Галкина(Жуковский).

   Как сообщил нам Юрий Тихонович Пустяков, главный судья Чемпионата, в соревнованиях приняли участие 120 бадминтонистов, представляющих 14 субъектов Российской Федерации.

  Мы попросили Юрия Тихоновича рассказать о том, как проходила борьба на Чемпионате России в Гатчине. 

  

    " Организаторы Чемпионата России среди ветеранов очень постарались, все прошло на хорошем уровне.

    Огромную работу провели организаторы чемпионата председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Важенин С.А. и директор СК "АРЕНА» Русских А.В.
     Не совсем удачное расписание чемпоната получилось из-за того, что участники не заявились своевременно и не подтверждали  своевременно свое участие.


        Поэтому просьба к ветеранам, желающим принять участие в следующем Чемпионате России, подавать заявки заблаговременно, а если не можете приехать, то об этом сообщать в оргкомитет.


     Все участники благодарны организаторам чемпионата (председатель оргкомитета Русских Александр Владимирович)


    С результатами чемпионата можно познакомиться в таблицах в сылках. Очень  плохо, когда мужская категория 35+ представлена малым количеством участников. Видно, не совсем удачно выбрано время проведения соревнования.


     Что касается спортивных итогов, то во всех возрастных категориях и разрядах проходила упорная борьба.

 

       Наибольшего успеха добился представитель Московской области Козлов Игорь ( в центре, слева Александр Бражник, справа Юрий Смирнов, фото Красноармейск) , который стал двухкратным чемпионом России, а в смешанном разряде вместе с  Анной Шуберт  завоевал серебро. Красивая игра у его получилась в одиночном разряде с Путилиным Виктором, где в третьей партии счет был 21-19. В мужском парном разряде объединившись вместе  с Виктором Путилиным, они завоевали золотые медали Чемпионата России.

 

 

 

 

     Другой представитель Московской области Поликарпов Олег( фото справа, Раменское) в финале выиграл у Бражника Александра. Ведя в счете 20-18 во втором гейме, не смог его выиграть, однако в третьем гейме он доказал свое преимущество, которое принесло ему победу.
 

 

 

     В неофициальном зачете первое место по количеству золотых медалей медалей заняли бадминтонисты г. Москвы, а на втором и третьем местах расположились ветераны г. Санкт-Петербурга и Гатчины соответственно. А вот за ними на четвертом месте дружная команда из г. Новосибирска. Пятое и шестое места заняли соответственно игроки городов Железнодорожный и Черноголовка.
    Наибольшее количество медалей завоевали бадминтонисты г. Санкт-Петербурга - 34, а Москва - 27. Далее Ленинградская область - 16. Московская область - 9.


Всех ветеранов приглашаем в следующем году на чемпионат в г. Казань.
 

                                                                               И.О. главного судьи Ю.Т.Пустяков"

   Мы поздравляем с успехом подмосковных ветеранов на Чемпионате России по бадминтону в Гатчине и желаем им дальнейших спортивных успехов !

 Фото. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Арена", Гатчина.

 

______________________________

 Положение, Сетки Чемпионата России в Гатчине

Гатчина. ФОК Арена