Раменское. Сборная Приморья - Чемпион России 2011

6  октября 2011 в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" завершился Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов Российской Федерации.

0-3

6 октября 2011 в заключительный день Чемпионата России по бадминтону среди сборных команд Российской Федерации определилась сборная-чемпион. Ею стала сборная Приморского края.
     В решающей встрече со сборной Москвы дальневосточная команда одержала убедительную победу 3-0 и прервала победную серию москвичей в этом крупнейшем командном соревновании России по бадминтону.
     Тренер сборной Приморья Владимир Александрович Ларченко( фото слева) доволен результатом игры сборной на кортах  ДС"Борисоглебский"  на этом Чемпионате. На прошлом Чемпионате сборная Приморья также играла в финале, но потерпела поражение 2-3. В этом 2011 году - достойный ответ. Чистая победа 3-0 и как бонус - хорошее настроение перед играми Кубка России, который пройдёт здесь же в "Борисоглебском".   В составе сборной Приморья выступали Денис Грачев, Евгений Дрёмин, Сергей Лунёв, Станислав Пухов, Виктория Деревягина, Евгения Димова, Дарья Журба.

В первом матче решающей встречи планку игры высоко поднял лидер сборной Приморья Станислав Пухов.

В игре против первой ракетки сборной Москвы в одиночном разряде Антона Иванова ( фото справа)  Станислав Пухов ( фото слева) играл точно, уверенно и на высокой скорости, держа инициативу в своих руках. В итоге - победа в двух партиях  21-17 21-13. Сборная Приморья повела в счёте 1-0.

Во втором матче встречались первые ракетки в женском одиночном разряде Евгения Димова (Приморье, фото слева) против Ольги Головановой (Москва, фото справа).

Игра получилась из трёх партий, очень эмоциональной. Не обошлось без желтой карточки. Её получила Евгения Димова из-за переполнивших её эмоций, которые она не в силах была сдержать. Не обошлось и без помощи врача, когда Евгения Димова пыталась все-таки отбить практически неберущийся волан из-под сетки, посланный Ольгой Головановой, и "проехалась" на коленке по корту. Матч продолжался один час, сил на концовку больше осталось у  Евгении Димовой. В итоге - победа приморской бадминтонистки  Евгении Димовой в трудном матче из трёх партий  21-17 18-21  21-14.

В третьем решающем матче встречи Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв противостояли натиску москвичей Василий Кузнецов/Никита Хакимов.
     Понимая, что этот матч может быть последним в этой встрече, Василий Кузнецов/Никита Хакимов сумели перевести матч в три партии, но на большее сил не хватило.
   Опытные Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв включили скорость и третью партию уверенно выиграли. Счет по партиям 2-1  в их пользу  21-19 19-21 21-11.  Счет стал 3-0 в пользу приморцев и встреча была прекращена.

Сборная Приморья - Чемпион России среди сборных команд субъектов Российской Федерации 2011. Поздравляем команду, тренеров , руководителей сборной Приморья с успехом !

Сборная Московской области встречалась в своей заключительной встрече Чемпионата России со сборной Нижегородской области в борьбе за бронзовые награды. Это - повторение прошлогоднего результата, когда эти сборные также играли за третье место Чемпионата.

В первом матче Вадим Ицков ( фото слева) проиграл в двух партиях Степану Ярославцеву(Нижний Новгород, фото справа) 18-21 18-21.

Игра была равной, но Вадиму не удалось перевести матч в три партии. Во второй партии игры прерывалась для обсуждения спорных моментов матча с главным судьёй соревнований Борисом Сахновым, но все же переломить упорство Степана Ярославцева не удалось. Нижегородцы повели во встрече 1-0.

Светлана Коротышева играла против Нины Висловой в одиночном женском разряде.

В какие-то моменты казалось, что Светлана нащупала игру против опытнейшей Нины Висловой. У Светланы получались сильные смеши, резкие плоские удары, часто и удачно проходили сбросы на сетку . Но подсказать Светлане  в таком быстротекущем матче оказалось некому, место тренеров пустовало .  Матч завершился за 19 минут. Такая скоротечность оказалась на руку Чемпионке Европы в парном разряде Нине Висловой.  В итоге - она  одержала победу 21-13 21-16.

В матче мужских пар Илья Жданов/Владимир Русин играли против Михаил Зарембовский/Сергей Чуланов.

Этот матч стал самым зрелищным в этой встрече. В первой партии игра у подмосковных бадминтонистов откровенно не шла. Илья Жданов играл в своей обычной спокойной манере, Владимир Русин - нервничал, в перерыве партии выговаривал судье на подаче Александру Лаптеву за показавшуюся ему предвзятость при судействе подач,  обращал внимание на происходящее вокруг площадки. Скорее всего - это был способ подзавести себя,  Илью и саму игру. Это ему удалось. Во второй партии Илья Жданов/Владимир Русин выиграли 21-19 . В третьей партии выяснение сильнейших перешло в продолжение игры, где фортуна оказалась на стороне нижегородцев. Они выиграли продолжение 22-20 и были очень довольны после последнего розыгрыша.

После счета 3-0. когда результат командной встречи стал ясен, игра перешла в спокойное русло.

В матче женских пар Екатерина Болтова/Алина Артамонова ( фото слева) проиграли  паре Валерия Сорокина/Анастасия Червякова ( фото справа) из Нижнего Новгорода 14-21 12-21.

И самым коротким получился матч в смешанном парном разряде между мкист  Дмитрий Иванкулов/Екатерина Болотова против Николай Николаенко/Валерия Сорокина. Он продолжался недолгие 15 минут и завершился в пользу нижегородцев  21-9 21-19.

Сборная Нижегородской области повторила прошлогодний результат и стала бронзовым призёром Чемпионата.

У сборной Московской области - четвёртое место.