Орехово-Зуево. Итоги Первенства Московской области

В Орехово-Зуево 12-13 марта 2011 в спортивном комплексе стадиона  "Торпедо" на четырёх площадках прошло Первенство Московской области среди юношей и девушек 1997/2000 годов рождения.

В Первенстве приняли участие более 100  юных бадминтонистов из городов Подмосковья Орехово-Зуево, Красноармейск, Воскресенск, Раменское, Жуковский, Одинцово, Коломна, Подольск, Железнодорожный, Юбилейный.

Участников Первенства на торжественном открытии приветствовал мастер спорта по бадминтону, председатель Комитета по культуре, молодежной политике, спорту, туризму и физической культуре города Орехово-Зуево Олег Бауткин, заместитель председателя комитета Ирина Шкаликова.

В одиночном разряде среди юношей весь пьедестал призеров заняли юные бадминтонисты из Красноармейска.
    Призерами Первенства в одиночном разряде среди юношей стали Антон Теплов (Красноармейск), Виктор Модюков(Красноармейск), Артём Барц(Красноармейск). Среди девушек в одиночном разряде первенствовали Анастасия Семёнова (Раменское), Анастасия Тюрина (Раменское), Анна Голубева (Коломна).

В парном разряде среди юношей победителями стали Павел Нетреба/Максим Розенблюм(Раменское/Железнодорожный), Дмитрий Рассамагин/Антон Теплов(Орехово-Зуево/Красноармейск) , Даниил Бородин/Владислав Воробьев(Красноармейск/Раменское). Среди девушек в этом разряде победителями стали Татьяна Морозова/Анастасия Семенова(Раменское), Екатерина Желудкова/Екатерина Кутоманова(Орехово-Зуево), Дарья Тюрина/Анастасия Тюрина(Раменское).

Фото (Дмитрий Ратников) - участники и призеры Первенства Московской области юные бадминтонисты из Раменского.

В смешанном парном разряде победили Павел Нетреба/Дарья Тюрина (Раменское). В финале они обыграли пару Виктор Модюков/Анастасия Тюрина (Красноармейск/Раменское) в трёх партиях 21-9 11-21 21-19. Бронзовым призёрами   в смешанном разряде стали Максим Розенблюм/Надежда Андреева из Железнодорожного.

Игры Первенства, как отметил главный судья Дмитрий Тютюнников, прошли, несмотря на юный возраст участников, в интересной напряжённой борьбе. Много игр прошло в три партии, что говорит стремлении юных бадминтонистов бороться за победу до последнего очка в матче. Именно в таких соревнованиях закаляется спортивный характер будущих чемпионов.