Днепропетровск. Турнир Ukraine Junior International 2010

 

  В Днепропетровске ( Украина) 8-11 сентября 2010 года прошел турнир Европейской юниорской серии категории "С" Ukraine Junior International 2010.    На турнире в Днепропетровске были представлены бадминтонисты Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Израиля, Португалии. 

  Турнир прошел в спортивном комплексе "Метеор" на 5 кортах. Координаторы турнира - Сергей Бендин, Владислав Дружченко.

       В турнире принимали участие бадминтонисты до 19 лет. Большая группа спортсменов России боролась на кортах СК "Метеор". Это Долотов Андрей, Эделев Иван, Каргаев Родион, Курапов Никита, Лашкевич Максим, Малов Данила, Сорокин Александр, Бутович Вероника, Калинина Валерия, Морозова Ольга, Рогова Наталья.

     Екатерина Болотова и Алина Артамонова из подмосковного Орехово-Зуево соревновались на турнире в Днепропетровске в одиночном и парном разрядах женской категории.

    Турнир прошел при доминировании украинских бадминтонистов. Только один финал - в женском парном разряде, могут нарушить эту доминанту.

 

   Наша подмосковная пара Екатерина Болотова/Алина Артамонова( фото слева, Алина Артамонова) были посеяны на турнире под №2 и успешно пробились в финал.

    В финале парной категории им противостояли первые сеянные турнира Юлия Казаринова/Елизавета Жаркая ( Украина). Первые по рейтингу украинские бадминтонистки оказались сильнее и выиграли финал со счетом 21-16 21-9.

 

 

   Екатерина Болотова/Алина Артамонова - вторые на турнире в Днепропетровске.

 

 

  В одиночной категории Екатерина Болотова была посеяна в четверке сильнейших турнира. Пробившись в полуфинал, она в борьбе за финал встретилась с первой сеянной турнира Натальей Войцех ( Украина), ( фото справа, Наталья Войцех на Высшей лиге, Куровское, 2009) и  проиграла ей 14-21 11-21.

 

 

     Поздравляем с успехом бадминтонисток из подмосковного Орехово-Зуево Екатерину Болотову и Алину Артамонову!

  Фото. Екатерина Болотова  на Высшей лиге. Куровское, 2009

______________________

Турнир в Днепропетровске  на сайте tournamentsoftware

Турнир в Днепропетровске на сайте ВЕ

Сайт спортивного комплекса "Метеор"

 Presov. Турнир Victor Slovak Junior 2010

Болгария. Старт юниорской Европейской серии в Пазарджике