Париж. Новый Президент Европейской Конфедерации бадминтона

 

  Как сообщает сайт Европейской Конфедерации бадминтона 29 августа 2010 в Париже был выбран новый Президент Европейской Конфедерации бадминтона.

 

 

 

 

 

   После четырех месяцев задержки, вызванных событиями связанными с извержением вулкана в Исландии, в Париже во время XVIII Чемпионата мира в воскресение 29 августа 2010 прошло ежегодное собрание делегатов ВЕ, на котором легитимно был избран новый Президент ВЕ. Им стал  Poul-Erik Høyer ( фото слева, Poul Erik Hoer и Tom Bacher).

 

Краткие биографические данные. Poul-Erik Høyer - родился 20 сентября 1965 года. Владеет датским, английским, немецким языками. С 2005 года и по нынешнее время - заместитель Председателя Ассоциации бадминтона Дании. Член правления Международного Союза игроков - 1991/97. Член правления Союза игроков Дании 1989/96. Игрок международного класса - 1985/2000, Олимпийский чемпион 1996, Атланта. Член Олимпийского комитета Дании, представитель атлетов - 2005 и поныне. Директор по менеджмету гандбольного клуба Nordsalland 2007/09, по развитию - 2010 и поныне.   

   В ежегодном собрании приняло участие 32 делегата и приглашенные участники собрания. Среди приглашенных на собрании присутствовали президент BWF  Dr. Kang Young Joong  и его первый заместитель President Paisan Rangsikitpho.

  Основной целью собрания были выборы нового Президента ВЕ после отставки Tom Bacher, действующего Президента ВЕ.

 После представления Eric Poul Hoer был избран Президентом ВЕ до 2013 года. Hans Lenkert (Швеция) был переизбран вице-президентом так же до 2013 года, Peter Tarcala (Словакия)  - был переизбран директором по спорту ВЕ до 2013 года.

 Gregory Verpoorten (Бельгия) продолжит работу в ВЕ как директор по развитию, он был переизбран на последующие два года, Ritchie Campbell ( Шотландия) - как директор ВЕ по финансом, так же на последующие два года.

  Все предложенные консулами ВЕ изменения в правилах были приняты кворумом собрания.

 Фото. Консулы Badminton Еurope после собрания делегатов 29 августа 2010 в Париже

 ______________________

Париж. У Европейской Конфедерации бадминтона - новый Президент

Интервью Tom Bacher в Париже во время Ежегодного собрания делегатов ВЕ 29 августа 2010. Видеоверсия

Интервью Poul Erik Hoyer во время Ежегодного собрания делегатов ВЕ 29 авуста 2010. Видеоверсия

Материалы ежегодного Собрания делегатов Европейской конфедерации бадминтона  29 августа 2010. Париж

Новости бадминтона

Интервью с Tom Bacher

Zwolle.Голландия.  Интервью с Peter Tarcala на Кубке европейских Чемпионов 2010