Самара. 2-й круг Высшей лиги Чемпионата России. Первый день

В Самаре  25 февраля стартовал 2-й круг Клубного Чемпионата России среди команд Высшей лиги.

Как сообщила из Самары Елена Дубовенко, в своем первом матче подмосковный клуб "Химки-ФОРС" переиграл  калужан "Спутник-Калуга" 5-2.

За клуб "Химки-ФОРС" выступают Вадим Ицков, Антон Назаренко, Анатолий Баранов, Виктория Зайцева, Ксения Шустова, Елена Дубовенко, Дарья Зыкова, Курочкина Мария.  Калужане выиграли одиночную мужскую встречу (у химчан играл  Вадим Ицков против Сергея Ивлева 20-22 16-21) и женскую пару( у химчан играли Елена Дубовенко/Дарья Зыкова).

Первое очко в копилке команды "Химки-ФОРС". Поздравляем подмосковный клуб "Химки-ФОРС" с успешным стартом во втором туре Высшей лиги в Самаре!

В вечерней сессии игр "Химки-ФОРС" встречались с земляками "Крепкий орешек 1".  В первом туре Высшей лиги в Гатчине сильнее была команда из Орехово-Зуево. В Самаре убедительную победу одержали "Химки -ФОРС". Счет встречи в Самаре  7-0 в пользу химчан. Борьба во встрече, несмотря на "сухой" счет была принципиальной, большинство матчей закончилось в три партии.  На этот раз сильнее были бадминтонисты клуба "Химки-ФОРС", взявшие реванш за поражение в первом туре.

В дивизионе Б, как сообщил Сергей Кучеров, клуб "Фаворит-Раменское 2" сегодня отыграл три встречи. К сожалению, лидер команды Дмитрий Иманкулов из-за простуды не может играть в полную силу и играет сейчас в основном в парных категориях не более одного матча во встрече.

В первой встрече со счетом 4-3 мы выиграли у клуба "Фантом", Республика Марий Эл.

Вторую игру мы к сожалению проиграли, также в упорной борьбе. Это была встреча с командой "СДЮШОР" Пермский край. В этой встрече Кирилл Боярский в три партии проиграл в одиночной игре, в третьей партии на продолжении.  Ксения Евгенова проиграла в три партии, в третьей партии 19-21, свою одиночную встречу. И решающий микст проиграли в три партии Дмитрий Иманкулов/Ольга Липкина против Арсений Фистин/Шегурова Ксения.

Во встрече против команды из Гатчины "БК Гатчина", которая усилилась игроками после первого тура,  был зафиксирован счет 1-6 в пользу бадминтонистов Ленинградской области.

Сейчас мы анализируем итоги первого дня второго тура, продолжил Сергей Кучеров, пока надежную игру в играх первого дня показали Артем Савин, Ольга Липкина, Ксения Евгенова и Яна Каламзина. Немного неадаптировался к началу тура Кирилл Боярский - но еще есть время войти в соревновательный ритм круга.

"Крепкий орешек 1" сыграл сегодня две встречи. Во встрече с приморской командой " "Приморье-2 ДВГТУ " счет 5-2 в пользу подмосковных бадминтонистов. Здесь отличились Анатолий Петелин, Екатерина Болотова, Илья  Жданов/Владимир Русин, Ольга Иващенко/Екатерина Болотова.

"Крепкий орешек 2" в стартовом дне круга одержал трудовую победу 4-3 над командой "СДЮШОР" Пермский край, а во второй встрече дня проиграл команде "БК Гатчина" 1-6.

Завтра 26 февраля 2010  "Крепкий орешек 2" утром встречается с командой "Восток Гавань" Приморский край, "Фаворит Раменское 2" утром отдыхает. Вечером "Крепкий орешек 2" встречается с "ДЮСШОР-15" из Уфы, а "Фаворит-Раменское 2" с примороцами "Восток Гавань".

______________

Главный судья 2-го круга Высшей лиги - Юрий Дмитриевич Гильченко. Главный секретарь - Дмитрий Варфоломеев.

Сергей Кучеров, тренер "Фаворит-Раменское 2", о первом дне 2-го круга Высшей лиги в Самаре. Аудиоверсия