Раменское. 2 февраля - день финалов личного Чемпионата России

2 февраля 2010 на личном Чемпионате России  во Дворце спорта  "Борисоглебский" пройдут финалы во всех пяти категориях.

Начало финалов 2 февраля 2010 - в 12.00

В первом матче в смешанной парной категории встречались Александр Николаенко/Валерия Сорокина и Виталий Дуркин/Нина Вислова.
 Победу в матче и звание чемпионов России в смешанной парной категории одержали встречались Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Счет по партиям 21-19 21-18. Матч судили судья на вышке Михаил Акулов(Ижевск), судья на подаче Виктор Грабовский(Москва).

В мужской одиночной категории в финале встречались Станислав Пухов и Иван Созонов. Матч прошел с явным преимуществом лидера российского бадминтона в мужской одиночной категории Станислава Пухова. Но это было не отданное, а завоеванное преимущество - годами упорных тренировок, опытом турнирных боев, системой собственного самосовершенствования. Счет по партиям 21-11 21-13. Матч судили судья на вышке Кувыкин Андрей(Нижний Новгород), судья на подаче - Владимир  Филин(Красноармейск) .

В матче за звание чемпионки России в женской одиночной категории встречались Элла Диль(Самара) и Татьяна Бибик. Матч судили судья на вышке Елена Поносова(Пермь) ,на подаче Валерий Журавлев(Пермь). Соперницы давно знают друг друга, и встречи между ними носят принципиальный характер. В первой партии победила Татьяна Бибик.21-10. Во второй партии Элла сконцентрировалась, вошла в игровой ритм и победила 21-14.
 В третьей партии преимущество Эллы Диль не было подавляющим, но счет с положительной разницей в пользу Эллы неумолимо приближался к цифре 21. И вот последнее очко - счет в третьей партии 21-15 . Элла Диль - 15кратная чемпионка России.

В мужской парной категории встречались Александр Николаенко/Виталий Дуркин и Владимир Иванов/Иван Созонов. Преимущество именитых Александра Николаенко/Виталия Дуркина выявилоь сразу и не вызывало сомнений у многочисленных зрителей чемпионата. Счет по партиям 21-17, 21-12. Матч судили судья на вышке Наиль Гафиулин(Обнинск), судья на подаче - Виктор Ткаченко(Обнинск) .

В женской парной категории в борьбе за звание чемпионок России боролись Нина Вислова/Валерия Сорокина и Татьяна Бибик/Ольга Голованова. В этом матче упорной борьбы не получилось, счет по партиям 21-13, 21-9 в пользу Нины Висловой/Валерии Сорокиной. Матч судили судья на вышке Елена Алексеева, судья на подаче - Анатолий Иванов.

Фото. Главная судейская коллегия личного Чемпионата России по бадминтону за работой, Анатолий Владимирович Петрунин, Борис Иванович Сахнов, Александр Евгеньевич Иванов, Юрий Тихонович Пустяков. ДС "Борисоглебский", Раменское, 2 февраля 2010

Сетки Чемпионата России 2010 на 2 февраля 2010( с сайта НФБР)