Раменское. Второй день личного Чемпионата России в Борисоглебском

31 января 2010 в подмосковном Раменское - второй день игр в основных сетках личного Чемпионата России по бадминтону.

В утренней сессии  женской парной категории встречались Елена Дубовенко(Химки)/Виктория Зайцева(Воскресенск) и Комендровская Елена(Пермь)/Зыкова Дарья(Москва). Победили Комендровская Елена(Пермь)/Зыкова Дарья(Москва) 21-18 17-21 21-13. После матча Елена Дубовенко сказала, что силы были равные, даже наша пара более сыгранная. Но соперницы более быстро приспособились к быстро летящим воланам, следовали тренерским указаниям для игры в этих условиях и, как результат, - они победили.

В турнире мужских пар Владимир Русин/Илья Жданов пока не нашли ключей против игры мастеровитых Андрея Ашмарина/Андрея Иванова. Их соперники обладают большим опытом турнирных игр. Андрей Ашмарин - обладатель Кубка Европейских чемпионов в клубном Чемпионате Европы 2009 в составе "Фаворит-Раменское". Поэтому их победа в этом матче над парой из Орехово-Зуево Владимир Русин/Илья Жданов не выглядит неожиданной 21-7 21-15.

В смешанной парной категории Дмитрий и Елена Дубовенко, выйдя в основную сетку турнира из квалификации, сразу попали на Дремин Евгений/Поликарпова Ксения - известные игроки, выступающие за клубы Суперлиги России.  Ксения Поликарпова - обладательница Кубка Европейских чемпионов 2009, Евгений Дремин - бронзовый призер того же первенства. Но подмосковные спортсмены боролись до конца 7-21 7-21 - таков итог этого матча по партиям.

В смешанной парной категории выступал микст из Воскресенска  Вадим Ицков/ Виктория Зайцева.  В первом матче турнира в основной сетке они выиграли у Локтев Михаил/Алина Абрамович 21-19 23-21. Игра была очень напряженной. Соперники не сдавались, хотя по ходу партий и проигрывали до 5 очков, догоняли Вадима и Викторию. Но наши спортсмены довели матч до победной точки и вышли в следующий круг, где встретились с Ярословцев Степан/Славутина Елена. Наши соперники вышли в этот круг без борьбы и сохранили силы. Что, скорее всего и сказалось на итоге этого матча. Вадим Ицков/Виктория Зайцева проиграли этот матчи уступили дорогу в четвертьфинал миксту Ярословцев Степан/Славутина Елена .

Илья Жданов/Екатерина Болотова в трудном поединке уступили свой матч в трех партиях миксту из Москвы Данченко Максим/Анастасия Панюшкина. После матча Илья сказал, что слишком много было в миксте своих ошибок на подаче, уступили инициативу, хотя чувствовали силы выиграть этот матч. Надо больше тренироваться, добавил он - что бы не было таких поражений, которые носят скорее случайный, чем закономерный характер.

Завтра 1 февраля начало игр в 12.00. В одиночных и смешанной парной категории будут сыграны матчи за выход в полуфинал. А в 17.00 - начнутся сами полуфинальные матчи.

Фото. Центральный игровой зал ДС "Борисоглебский" на Чемпионате России 2010

Центральный игровой зал ДС

Сетки Чемпионата России 2010 на 31 января 2010( с сайта НФБР)

Фотогалерея Чемпионата России 2010. 29 января - 2 февраля

Илья Жданов о матче в смешанной парной категории  Жданов/Болотова - Данченко/Панюшкина . Аудиоверсия