Санкт-Петербург. Второй день Суперлиги

22 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге продолжаются игры 1-го круга Клубного  Чемпионата России среди команд Суперлиги.

В утренней встрече "Фаворит-Раменское" встречался с хозяевами этого этапа Суперлиги санкт-петербургской командой "ФИНЭК". Подмосковные бадминтонисты победили 5-2. Команда "ФИНЭК" смогла набрать очки в мужской парной категории, где Валерий Атращенков/Александр Николаенко встречались с Виктор Малютин/Михаил Кель, и вторых ракеток в мужской одиночной категории Кирилл Авдошин - Щербин Сергей.

В ключевой игре утренней сессии встречались нижегородцы "РОС.Т" и приморские бадминтонисты "Приморье 1". Как сообщила Марина Андриевская, победили нижегородцы 4-3. Нина Вислова выиграла у второй женской ракетки приморцев китаянки Ван Дань в трех партиях. Причем в третьей партии зафиксирован счет 22-20 в пользу Нины Висловой. В категории мужских пар Виталий Дуркин/Николай Николаенко в три партии обыграли Станислав Пухов/Евгений Дремин. Виталий Дуркин/Валерия Сорокина выиграли микст у Евгений Дремин/дарья Журба, Нина Вислова/Валерия Сорокина обыграли женскую пару приморцев Лю Фан Хуа/Ван Дань.

__________________

В вечерней сессии  играют "Фаворит-Раменское" и ШВСМ-Измайлово "Соколиная гора". Пока на 17.00 "Фаворит" проигрывает 1-2. Микст выиграли Александр Николаенко/Ксения Поликарпова против Андрея Иванова/ Виктории Слободянюк. А вот в мужской одиночной категории успех сопутствовал москвичам. Валерий Атращенков проиграл в двух партиях Ивану Созонову, а Кирилл Авдошин в двух партиях также проиграл Антону Иванову.

На 18.00 в женской одиночной категории Татьяна Бибик обыграла в две партии Ольгу Голованову и сравняла счет в матче -  2-2.

Во втором матче в женской одиночной категории удача сопутствовала команде "Соколиная гора" из Москвы. Встречались Камилла Аугустин("Фаворит-Раменское") и Анастасия Прокопенко(ШВСМ-Измайлово "Соколиная гора").  Матч завершился в три партии. В решающей третьей  партии Камилла в драматической борьбе проиграла Анастасии 24-26 . Счет встречи стал 3-2 в пользу ШВСМ-Измайлово.

В матче мужских пар при счете 3-2 в пользу ШВСМ-Измайлово москвичи могли завоевать решающее очко, и выиграть встречу в целом. Но мужская пара "Фаворита" Александр Николаенко/Валерий Атращенков проявила чемпионский характер и выиграла матч в три партии. Счет в третьей решающей партии 21-19 в пользу фаворитовцев. Блестящая победа над молодой перспективной парой России. Пара Владимир Иванов/Иван Созонов -  сильна своей молодостью, амбициозностью и решимостью борьбы с авторитетами на бадминтонной площадке. Но в этом матче Суперлиги  удача, несомненно подкреплённая опытом, тренерским чутьём и проницательностью Клавдии Майоровой, тренера "Фаворит-Раменское" - была на стороне сильнейших - Александра Николаенко и Валерия Атращенкова.

Теперь во встрече подмосковной команды "Фаворит-Раменское" и столичной ШВСМ-Измайлово "Соколиная гора" предстоит решающий матч в женской парной категории. Встречаются  Камилла Аугустин/Ксения Поликарпова("Фаворит-Раменское") - Ольга Голованова/Анастасия Прокопенко(ШВСМ-Измайлово "Соколиная гора").

2-1 . С таким счетом Камилла Аугустин и Ксения Поликарпова выиграли матч у Ольги Головановой/Анастасии Прокопенко. И принесли победное очко в матче команде. Победа в этом принципиальном матче земляков далась раменским бадминтонистам нелегко, тем приятнее и радостнее это событие для них и для всех болельщиков и почитателей клуба "Фаворит-Раменское". В решающий момент девушки не дрогнули и поставили в матче и во встрече прекрасную сочную точку. Сегодня раменские бадминтонисты сильнее. Общий счет встречи 4-3 в пользу бадминтонистов  "Фаворит-Раменское".

_________________

Завтра у подмосковной команды утренний матч с московской командой "ЦСКА ПАУЭРКОМ", которая одержала сегодня свою первую победу над "ФИНЭК" из Санкт-Петербурга. А вечером - ещё одна принципиальная встреча с командой "Приморье-1" .  Их последняя встреча в клубном формате прошла в Софии на Кубке чемпионов в июне этого 2009 года, и завершилась в пользу подмосковного клуба.

Мы желаем команде "Фаворит-Раменское" продолжения этой хорошей традиции.