София. Старт основного турнира. 27 июня 2009

Герб Софии

27 июня 2009 года в 10.00 в Софии стартовал основной турнир Кубка европейских чемпионов в Софии.

В утреннем четвертьфинальном матче "Фаворит-Раменское" встречался с клубом из Германии Saarbrucken/Bischheim. В этом матче подмосковные бадминтонисты выступили уверенно, обыграв немецкую команду со счетом 4-1. Как сказала в послематчевом интервью Камилла Августин, команда сыграла хорошо, уверенно. Это позволило сэкономить силы для вечернего матча.
  Все встречи закончились в две партии. У команды из Германии победу в женской одиночной категории одержала Сarola Bott, онаобыграла Елену Прус также в двух партиях 21-7, 21-15.
      Клавдия Майорова сказала, что практически все из задуманного на этот матч получилось. Теперь все силы - на матч за выход в финал, соперником в котором будут наши соотечественники клуб "Приморье из Владивостока.
 Станислав Пухов в матче с  датчанином индонезийского происхождения Agusriadi Wijaya Amphie
  Клуб "Приморье" боролся за выход в полуфинал с клубом из Дании Skalskor-Slagelse. Приморцы одержали трудовую победу 4-1. Красивы матч провел Станислав Пухов, обыгравший в трех партиях индонезийца Agusriadi Wijaya Amphie, выступающего за датский клуб. Во второй партии, проишрывая 4-11, Станислав сделал рывок и перевел матч в третью партию, в которой он не оставил никому сомнений, кто на сегодня сильнее среди них двоих.
 Впереди - полуфинал. Начало встречи с "Фаворит-Раменское" - в18.00 по местному времени.

Другую полуфинальную пару Кубка Европейских чемпионов составли клуб из Франции Issy Les Moulineaux и уже известный нам испанский клуб Soderinsa Rinconada , за который выступает известный бадминтонист Richard Vaughan. Один из них станет соперником российского клуба.

Камилла Августин в матче с клубом из Германии Saarbrucken/Bischheim

В 18.00 стартовали полуфиналы Кубка Европы. Один полуфинал получился чисто российским. В нем встречались "Фаворит-Раменское" из Подмосковья и "Приморье" из Владивостока.
   В другом полуфинале встречались клуб из Франции Issy Les Moulineaux и испанский клуб Soderinsa Rinconada .
 Оба полуфинала сложились так, что были сыграны все категории, и в обоих полуфиналах судьба встреч решалась в последнем матче - в женской одиночной категории.
  В российском полуфинале играли Ксения Поликарпова и Дарья Журба. Нервы и мастерство оказалось крепче у Ксении Поликарповой и ее победа вывела "Фаворит-Раменское" в финал Кубка Европейских чемпионов.

"ФАВОРИТ_РАМЕНСКОЕ" - В ФИНАЛЕ КУБКА ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ!!

Во втором полуфинале в сильнее оказалась команда клуба из Франции Issy Les Moulineaux.  В их составе много игроков азиатской школы бадминтона, играющих в скоростной сверхточный бадминтон. Встреча с французскими бадминтонистами обещает быть нелёгкой.