Cофия. Кубок европейских чемпионов.24 июня

Герб София

24 июня 2009 года в 18.00 стартовала встреча команд «Фаворит_Раменское»- «Egospor»(Турция).

Встреча началась с матча в смешанной категории Прус/Атращенков - Церемония открытия Кубка европейских чемпионовKazah/Putri. В двух партиях наш микст уступил 15-21, 19-21. Стартовый матч прошел в сериях взаимных ошибок, турецкие игроки сделали их меньше и выиграли матч. После получасового перерыва Валерий встретился с турецким спортсменом Аkсеbе. 21-19, 21-17 - с таким счетом в двух партиях выиграл Валерий Атращенков и выравнял счет во встрече.
    В женской одиночной встрече встречались Елена Прус и Ergi Epice. Матч прошел в трудной борьбе в трех партиях. После убедительного выигрыша Елены Прус в первой партии матча, во второй партии у турецкой спортсменки как-будто появилось второе дыхание. У нее стало все получатся Клавдия Геннадьевна Майорова и Елена Прус в матче с ''Egospor''и она выиграла вторую партию. В третьей партии Елена Прус собралась, стала допускать меньше ошибок и уверенно её выиграла, а вместе с ней и матч, принеся в копилку «Фаворита-Раменское» ещё одно очко. Счет во встрече стал 2-1 в пользу подмосковных бадминтонистов. Следующая игра – мужская парная категория. Играют Ашмарин/Николаенко и  Kazah/Kaya. Этот матч произвел очень хорошее впечатление остротой борьбы, в которой наша пара Ашмарин/Николаенко взяли верх и довели счет до 3-1 в пользу фаворитовцев. Камилла Августин и Татьяна Бибик в упорном красивом поединке в двух партиях на продолжении принесли команде ещё одно очко, доведя счет в командной борьбе до 4-1 в пользу подмосковных бадминтонистов.
     Итог матча подвели в одиночных категориях Владимир Иванов и Татьяна Бибик. Они выиграли свои матчи и установили окончательный итог встречи 6-1 в пользу команды «Фаворит-Раменское».

Александр Николаенко в послематчевом интервью сказал, что на Кубок  он прилетел из Новосибирска, где и готовился к предстоящим играм. «Травм нет, состояние боевое. Пара, с которой мы встречались, известна. Турецкий игрок пары – мы с ним встречались, играет послабее индонезийца. Индонезийский легионер – хороший игрок, играющий в типичной азиатской манере. Поэтому с ними мы играли уверено, отрабатывая отдельные игровые моменты для будущих игр Кубка Европы. К завтрашним матчам с командой из Португалии и  Болгарии готовы.»