Подмосковный клуб ''Фаворит-Раменское'' - чемпион России !

 

    1 мая 2009 в ДС"Борисоглебский" подмосковного города Раменское в Суперфинале определился клубный чемпион России сезона 2008-09. В трудной, нелёгкой борьбе им стал подмосковный клуб "Фаворит-Раменское", со счетом 4-1 переигравший  один из сильнейших клубов России ''РОС.Т''  из Нижнего Новгорода. 

     Генеральный директор клуба "Фаворит-Раменское" Денис Михайлович Селявин в интервью, данном после Суперфинала,  поделился своим мнением об уже завершившемся клубном сезоне 2008-09, рассказал  о работе, которая проводится в Московской области по развитию клубного движения в бадминтоне , о помощи и внимании в этом вопросе, оказываемой администрацией Московской области и Губернатором Московской области.

Чемпионы России ''Фаворит-Раменское'' на построенииКоррреспондент(Кор). Денис Михайлович (ДМ) поздравляем Вас и ваш клуб "Фаворит-Раменское" с победой. Насколько закономерным Вы считаете результат Клубного первенства.
ДМ Спасибо за поздравления, мы благодарим всех кто болел за наш клуб. Результат для клуба, конечно, скорее является неожиданным, все-таки первое место в клубном первенстве для подмосковной команды это феноменальное достижение и это при том, что уровень Cуперлиги за последние два сезона качественно изменился в сторону усиления.
Закономерным я считаю то, что уровень физической и психологической подготовки наших спортсменов позволил на равных бороться с очень сильной и мотивированной командой Нижнего Новгорода.
 
Кор. Как Вы оцениваете работу тренерского штаба команды?
ДМ Можно было бы сказать, что оценкой работы наших тренеров является результат выступления команды, но самым главным я считаю то, что  тренерам удалось за прошедший год донести спортсменам мысль, что без профессионального подхода к своей подготовке, а это в первую очередь внутренняя дисциплина и необходимость выкладываться на каждой тренировке, игроку просто невозможно раскрыться. На протяжении всех сборов главному тренеру Клавдии Майоровой помогал Евгений Майоров и мы искренне благодарны им за работу. Уверен что наши спортсмены присоединятся к моим словам.Виктор Пронин, Кладия Майорова,Марина Адриевская,Андрей Ашмарин,Ксения Поликарпова,Владимир Иванов,Татьяна Бибик,Камилла Августин,Валерий Атращенков,Денис Селявин,Елена Прус,Сергей Жилин,Александр Николаенко - команда ''Фаворит-Раменcкое''
Кор. Не секрет, что команда состоит в основном из легионеров в том числе и зарубежных, как Вы оцениваете их выступление и какая польза для подмосковного бадминтона в существовании клуба?
ДМ Пожалуй невозможно найти профессиональный спортивный клуб, который обходится без легионеров. С момента образования клуба мы ставим перед собой цель комплектования воспитанниками подмосковных детско-юношеских школ. Сегодня «Фаворит-Раменское» позволяет популяризировать бадминтон, поднять уровень подмосковных тренеров и дать мотивацию при подготовке своих воспитанников. Хочу напомнить, что «Фаворит-Раменское 2» в этом сезоне победила в высшей лиге российского клубного первенства, а эта команда почти целиком состоит из подмосковных спортсменов. Кроме этого, клуб создан по решению Губернатора Московской области и, как все что делается для спорта при его поддержке в нашем регионе, делается основательно и рассчитано на перспективу. Посмотрите в каком зале идут тренировки и проводится сам турнир, вот вам и результат. У нас за год существования клуба количество занимающихся увеличилось до ста детишек. А мы рассчитываем, что открытая в этом году ДЮСШ будет насчитывать 500-600 юношей и девушек. Уровень тренеров заметно улучшился. Клуб это локомотив, который потянет за собой развитие бадминтона в Московской области, и это происходит уже сегодня.
Оцениваю выступление наших спортсменов, как очень высокое. Ребята заслужили этот результат, и не только заслужили, но и заработали своим трудом.
 
Кор. Каковы ближайшие планы клуба?
ДМ Подготовка к чемпионату Европы среди клубных команд в Софии и, конечно, решение финансовых вопросов, которые существуют сегодня у клуба. Уверен, что все будет в порядке.