Чемпионат Московской области.Орехово-Зуево.Анонс

         24 января в подмосковном Орехово-Зуево стартует Чемпионат Московской области по бадминтону. Чемпионат пройдет в СК"Красное Знамя" по адресу ул. Торфобрикетная,1. Начало Чемпионата в 11.00 .

     Как сообщил главный судья соревнований Дмитрий Тютюнников, заявки на участие в чемпионате подали более 50 мужчин и около 30 женщин. Они представляют такие подмосковные города как Коломна, Химки, Красноармейск, Железнодорожный, Подольск, Черноголовка, Балашиха, Раменское, Воскресенск, Жуковский, Мытищи, Орехово-Зуево. Главной судейской коллегии будут помогать судьи на линии из орехово-зуевских спортивных школ - это юные спортсмены, отдающие все свое свободное от учебы времени бадминтону.

    Хозяев спортивной площадки, как сообщила Наталья Русина, будут представлять 25 бадминтонистов из Орехово-Зуево. Среди них опытные мастера ракетки и волана такие как Антон Дробов,  и крепнущие в юношеских и взрослых турнирах Русин Владимир, Жданов Илья, Болотова Екатерина, Артамонова Алина. В Европейской юношеской серии турниров Гран-При  пара Русин/Жданов стали победителями в Финляндии в декабре 2008 года,  а в январе 2009 года стали бронзовыми призерами в Бельгии на турнире YONEX BELGIAN JUNIOR 2009 , где они уступили только будущим победителям паре из Шотландии.

         В Орехово-Зуево примет участие чемпион Московской области 2008 Виктор Волков(Жуковский) , чемпион в категории мужских пар Авдошин Кирилл(Жуковский) . На турнире выступят  и Виктория Зайцева, Светлана Коротышева из Воскресенска , блестяще игравшие недавно в высшей лиге в Нижнем Новгороде. 

      Покажут свое мастерство и игроки команды "Химки-Форс" Дмитрий Журков, Дмитрий Дубовенко, Иван Бабошин, выступающей в высшей лиге России дивизион "А".

     На турнире можно будет увидеть и опытного, закаленного в бадминтонных боях, неоднократно становившегося призером чемпионатов Московской области прошлых лет Монастырева Александра из кузницы бадминтонистов подмосковья Красноармейска.

           Выступит на чемпионате и Дмитрий Иманкулов, регулярно занимающий 1-2 места в Российской юношеской серии Гран-При турниров по бадминтону в Саратове, на турнире "Серебряный волан" в декабре 2008 года также в Саратове, на турнире в Жуковском..

         Чемпионат обещает быть острым по накалу борьбы. Он проходит после недавно прошедшей Пекинской Олимпиады, которая показала высочайший уровень современного бадминтона и обозначила горизонты, к которым надо стремиться, чтобы быть первыми.

 Фото. СК"Красное Знамя" турнир Дорофеева ноябрь 2008

 Список участников  Чемпионата Московской области на 21.01.09

Карта города Орехово-Зуево

Расписание и сетки Чемпионата