Нижний Новгород. Высшая лига. День третий - заключительный

                           

         26 декабря в заключительный день 1 тура клубного чемпионата к 14.00 подмосковные команды "Фаворит-Раменское 2" и "Химки-Форс" завершили свой матч.  Как сообщил Евгений Майоров, в упорнейшей борьбе он завершился со счетом 3:4 в пользу команды "Химки-ФОРС". Победитель определился в последней встрече матча в категории смешанных пар. Встреча Назаренко/ Григорьева - Авдошин/Кобцева прошла в три партии. Первую партию выиграли "Химки", вторую - раменские бадминтонисты. В третьей партии Назаренко/Григорьева поменяли тактическую схему игры. Это принесло им итоговый успех во встрече и в матче в целом.

     Обе команды "Фаворит-Раменское 2" и "Химки-Форс" набрали в итоге по 3 очка. Окончательное распределение мест определила судейская коллегия.

Итоговая таблица 1 тура высшей лиги дивизион А.

Команда
Очки
Место
«СК Шаттл-ЦСК ВВС» Самарская обл.
        4   
1
"Волга"  Саратов
        3
2
"Фаворит-Раменское 2" Моск.обл.
 3
3
"Химки-ФОРС" Моск. Обл.
 3
4
"СДЮШОР" Нижний Новгород
        2
5
"НГТУ" Нижний Новгород
        0
6

        Евгений Майоров в целом доволен выступлением команды. Команда  справилась с возникшей задачей игры в дивизионе "А", показала свой пока  не раскрытый до конца потенциал. До старта 2-го тура чемпионата еще есть время. Накопленная матчевая статистика послужит материалом для обсуждения с тренерами задач усовершенствования подготовки к играм чемпионата, устранения погрешностей в индивидуальной технике игроков и тактике командной борьбы. Второй тур высшей лиги дивизион А состоится 23-26 февраля 2009 года, третий - 23-26 апреля.

         В дивизионе "Б" ореховский "Крепкий орешек 1 " обыграл пермский "ДЮСШОР" со счетом 7:0, а вторая команда из Орехово-Зуево "Крепкий орешек 2" уступила уфимской команде "СДШОР №15" со счетом 2:5. Очки команде "Крепкий орешек 2" в этом матче принесли Перфильев Александр и смешанная пара Турпанов/Кут.

 Итоговая таблица 1 тура высшей лиги дивизион Б.

Команда
Очки
Место
«Крепкий орешек 1» Моск.обл.
        4   
2
"ДЮСШОР"  г. Пермь
        1
5
"СДЮСШОР №15" г. Уфа
 3
3
"Поликом" г. Нижний Новгород
 2
4
"Спутник-Калуга" Калужская обл.
        5
1
"Крепкий орешек 2" Моск. обл.
        0
6

       В прошлом розыгрыше чемпионата команда "Крепкий орешек" заняла итоговое 5 место, набрав в первом туре 2 очка. Результаты сезона 2007-2008 . В этом году есть успех - второе место в первом туре чемпионата с 4 очками. Хороший старт - это база для борьбы во втором и третьем турах чемпионата за итоговое  призовое место. Второй тур высшей лиги дивизион Б состоится 20-23 февраля 2009 года, третий - 20-23 апреля.

Высшая лига. Дивизион Б. 24-26 декабря 2008